GARE

CALENDARIO AGONISTICO 2022-23
GPG
5-6 novembre F-SC-SP Sedi a cura dei C.R. 1^ prova Regionale/Interregionale GPG
10-11 dicembre FM-FF DA DEFINIRE 1° prova Gran Prix Kinder Joy of Moving – Under 14 C.O.L.:
17-18 dicembre SPM-SPF DA DEFINIRE 1° prova Gran Prix Kinder Joy of Moving – Under 14 C.O.L.:
7-8 gennaio 6 ARMI Sedi a cura dei C.R. 2^ prova Regionale/Interregionale GPG
4-5 febbraio FM-FF DA DEFINIRE Gran Prix Kinder Joy of Moving – Under 14 a Squadre C.O.L.:
18-19 febbraio SPM-SPF DA DEFINIRE Gran Prix Kinder Joy of Moving – Under 14 a Squadre C.O.L.:
31/03-02/04 SPM-SPF DA DEFINIRE 2° prova Gran Prix Kinder Joy of Moving – Under 14 C.O.L.:
31/03-02/04 FM-FF DA DEFINIRE 2° prova Gran Prix Kinder Joy of Moving – Under 14 C.O.L.:
10-17 maggio 6 ARMI RICCIONE Gran Premio Giovanissimi “Renzo Nostini”
       
CALENDARIO AGONISTICO 2022-23
OVER 14
24-25 settembre SPM-SPF Sedi a cura dei C.R. 1^ prova di Qualificazione Regionale Assoluti
1-2 ottobre SPM-SPF Sedi a cura dei C.R. 1^ prova di Qualificazione Regionale Cadetti e Giovani
15-16 ottobre SPADA DA DEFINIRE 1^ Prova di Qualificazione di Zona 1 Cadetti e Giovani C.O.L.:
22-23 ottobre FIO-SC DA DEFINIRE 1° p. Nazionale Cadetti C.O.L.:
29-30 ottobre FIO-SC DA DEFINIRE 1° p. Qualificazione Assoluti Zona 1 C.O.L.:
12-13 novembre FIO-SC DA DEFINIRE 1° prova Nazionale Giovani C.O.L.:
18-20 novembre FIO-SC DA DEFINIRE 1° prova Nazionale Assoluti C.O.L.:
4 dicembre SPM DA DEFINIRE 1° prova Nazionale Assoluti Zona 1 C.O.L.:
11 dicembre SPF DA DEFINIRE 1° prova Nazionale Assoluti Zona 1 C.O.L.:
14-15 gennaio SPF-SPM Sedi a cura dei C.R. 2^ prova di Qualificazione Regionale Cadetti e Giovani
21-22 gennaio F-SC DA DEFINIRE 2° prova Nazionale Cadetti C.O.L.:
27-29 gennaio SPM-SPF Sedi a cura dei C.R. 2^ prova di Qualificazione Regionale Assoluti
24-25 febbraio F-SC DA DEFINIRE 2^ Prova di Qualificazione Assoluti di Zona 1 + Serie C2 SPF-SPM C.O.L.:
4-5 marzo SPM-SPF DA DEFINIRE 2^ Prova di Qualificazione di Zona 1 Cadetti e Giovani C.O.L.:
11-12 marzo 4 ARMI DA DEFINIRE 2° prova Nazionale Assoluti C.O.L.:
11-12 marzo SPM-SPF DA DEFINIRE 2° prova Nazionale Assoluti Zona 1 C.O.L.:
17-19 marzo F-SC DA DEFINIRE 2° prova Nazionale Giovani C.O.L.:
23-26 marzo 6 ARMI DA DEFINIRE Campionati Italiani Serie A2-B1-B2-C Naz. E C1 a SQ. C.O.L.:
15-16 aprile SPF-SPM Sedi a cura dei C.R. Prova di Qualificazione Regionale Campionato Italiano Gold Cadetti e Giovani
20-23 aprile 6 ARMI DA DEFINIRE Campionati Italiani Under23 ind e sq. C.O.L.:
28-30 aprile 6 ARMI Sedi a cura dei C.R. Prova di Qualificazione Regionale Campionato Italiano Gold-Silver Assoluti
25-28 6 ARMI PADOVA Campionati Italiani Giovani e Cadetti C.O.L.: A.S. Comini
1-4 giugno 6 ARMI DA DEFINIRE Campionato Italiano Gold Cadetti e Giovani C.O.L.:
7-12 giugno 6 ARMI LA SPEZIA Campionati Italiani Assoluti individuali e serie A1 C.O.L.: C.S. La Spezia
15-18 giugno 6 ARMI DA DEFINIRE Campionato Italiano Gold-Silver Assoluti C.O.L.:
Friul Ovest Banca Ingross Plast Diana La Pasticceria Laboratorio Del Diritto MCR Grroup Honda Il Giardino di Depra PinTiziano Forniture Karma Medical Center Noxor Sokem Chemical Marketing Solutions