GARE

CALENDARIO AGONISTICO 2021/22
OVER 14 -FIORETTO
data gara sede Categoria
31OTT/1 NOV 1^ ZONALE ROVERETO Assoluti
06/07 NOVEMBRE 1^ NAZIONALE MONTESILVANO Cadetti
20/21 NOVEMBRE 1^ NAZIONALE LA SPEZIA Giovani
25/28 NOVEMBRE CAMPIONATI ITALIANI CAGLIARI U23 e SQ
18/19 DICEMBRE 1^ NAZIONALE ERBA Assoluti
14/16 GENNAIO 2^ NAZIONALE TERNI Cadetti
12/13 FEBBRAIO 2^ ZONALE VERONA Assoluti
26/27 FEBBRAIO 2^ NAZIONALE LA SPEZIA Giovani
12/13 MARZO 2^ NAZIONALE LUCCA Assoluti
25/27 MARZO SQUADRA B2 PIACENZA Assoluti
02/03 APRILE COPPA ITALIA REGIONALE PORDENONE Assoluti
28APR/1 MAGGIO COPPA ITALIA NAZIONALE ROVIGO Cadetti/Giovani
06/08 MAGGIO COPPA ITALIA NAZIONALE ANCONA Assoluti
20/22 MAGGIO COPPA ITALIA NAZIONALE GERENZANO U23
26/29 MAGGIO CAMPIONATI ITALIANI (70) CATANIA Cadetti/Giovani
31 MAGG/05 GIUGNO CAMPIONATI ITALIANI COURMAYEUR Assoluti
  CAMPIONATI REGIONALI    
       
       
CALENDARIO AGONISTICO 2021/22
OVER 14 -SPADA
data gara sede Categoria
02/03 OTTOBRE 1^ REGIONALE PORDENONE Assoluti
23/24 OTTOBRE 1^ REGIONALE MANZANO Cadetti/Giovani
11/14 NOVEMBRE 1^ ZONALE TRENTO Cadetti/Giovani
25/28 NOVEMBRE CAMPIONATI ITALIANI CAGLIARI U23 e SQ
11/12 DICEMBRE 1^ ZONALE ERBA Assoluti
27/30 GENNAIO 2^ ZONALE LEGNANO Cadetti/Giovani
5/6 FEBBRAIO 2^ REGIONALE UDINE Assoluti
11/13 MARZO 2^ ZONALE CAORLE Assoluti
25/27 MARZO SQUADRA SERIE C PIACENZA Assoluti
02/03 APRILE COPPA ITALIA REGIONALE PORDENONE Assoluti
09/10 APRILE COPPA ITALIA REGIONALE   Cadetti/Giovani
28APR/1 MAGGIO COPPA ITALIA NAZIONALE ROVIGO Cadetti/Giovani
06/08 MAGGIO COPPA ITALIA NAZIONALE ANCONA Assoluti
20/22 MAGGIO COPPA ITALIA NAZIONALE GERENZANO U23
26/29 MAGGIO CAMPIONATI ITALIANI (140) CATANIA Cadetti/Giovani
31 MAGG/05 GIUGNO CAMPIONATI ITALIANI COURMAYEUR Assoluti
  CAMPIONATI REGIONALI    
       
       
CALENDARIO AGONISTICO 2021/22
GPG
data gara sede arma
09/19 OTTOBRE CAMPIONATI ITALIANI GIOVANISSIMI 2021 RICCIONE FIO/SP
06/07 NOVEMBRE 1^ REGIONALE /INTERREGIONALE   FIO/SP
03/05 DICEMBRE 1^ NAZIONALE BRESCIA FIO
16/19 DICEMBRE 1^ NAZIONALE RAVENNA SP
18/20 FEBBRAIO SQUADRA BOLZANO SP
26/27 FEBBRAIO 2^ REGIONALE/INTERREGIONALE TRIESTE FIO/SP
5/6 MARZO SQUADRA CAORLE FIO
19/20 MARZO 2^ NAZIONALE LUCCA FIO
02/03 APRILE 2^ NAZIONALE PIACENZA SP
23/24 APRILE CAMPIONATI REGIONALI   FIO/SP
11/17 MAGGIO CAMPIONATI ITALIANI GIOVANISSIMI RICCIONE FIO/SP
Friul Ovest Banca Ingross Plast Diana La Pasticceria Laboratorio Del Diritto MCR Grroup Honda Il Giardino di Depra PinTiziano Forniture Karma Medical Center Noxor Sokem Chemical Marketing Solutions